Resultate

2014
März Berliner-Halbmarathon: 6. Platz Agegroup (23. overall Damen) in 1:25:27
April Powerman Horst (Duathlon EM Langdistanz): 8. Platz overall in 3:13:05
Mai Berlin Big 25 (25km Lauf): 1. Platz-Agegroup (7. Platz overall) in 1:42:15
Spreewald Duathlon (19k 88k 5k): 1. Platz Damen (12. Overall) in 4:08:59
Team Triathlon Strausberg (olymp): 1. Platz Damen (12. Overall) mit SCC Berlin Triathlon in 2:10:20
Hechtsprung Berlin (2x5x500m Schwimmen im Team): 2. Platz Damen mit SCC Berlin Triathlon in 1:15:45
„; "
2013
Januar Erfolgreiche Teilnahme 6-Tagerennen Berlin (Bahn)
Februar Weltcupteilnahme Flandern Rundfahrt für Team GSD Gestion
März Weltcup Binda (Italien)
April Weltcup Fleche Wallonne
Zeitfahren Van Borsel 15.Platz
Luxemburg Rundfahrt
Mai Berliner Meisterin Zeitfahren
1.Platz Gladback Triathlon (olymp Distanz) in 2:08h
10x10km Staffel Bahn, Berlin, neuer Weltrekord
Juni Bundesliga Berlin (Triathlon-Sprintdistanz): 3. Platz
Bundesliga Eutin (Triathlon-Olympische Distanz): 8.Platz
Deutsche Meisterschaften Zeitfahren: 10. Platz
Juli Berliner Meisterin Olympische Distanz (Triathlon) mit neuem Streckenrekord: 2:07h
Challenge Roth:
1.Platz Staffel Frauen, Radpart: 4:49h
August Mitteldistanz Berlin (Triathlon):
1.Platz, 3.Platz gesamt, 4:32, schnellste Radzeit overall
September Langdistanz (Trainingswettkampf) in 9:37
November Trainingsmarathon in 3:30
Staffelhalbmarathon Berlin, Sieg in 1:35h
Dezember
 „; "
2012
Januar Erfolgreiche Teilnahme 6-Tagerennen Berlin Ladys-Cup
Februar Frühjahrsklassiker in Holland und Belgien
März Erfolgreiche Teilnahme Flandern Rundfahrt Weltcup
WC Ronde van Drenthe
April Fleche Wallonne
Tour de Luxembourg
Mai Berliner Meisterin Zeitfahren
Zeitfahren Celtic Chrono Belfast: 10.Platz
Juni Deutsche Meisterschaften Zeitfahren: 12. Platz
Juli Deutsche Meisterschaften Bahn:
Deutsche Meisterin Mannschaftsverfolgung
3.Platz Punktefahren
3.Platz Einerverfolgung Bahn
Challenge Roth:
2.Platz Staffel Frauen mit bester Radzeit
Erfolgreiche Teilnahme tour de Bretagne und Tour de Limousin
September Ardeche Rundfahrt Frankreich
Oktober 10. Platz Zeitfahren Chrono des Natios
November 1.Platz Marathon-Staffel Berlin
Dezember 2.Platz Berliner Silvesterlauf 10km
 „; "
2011
Januar Neujahrslauf Berlin
Februar Sepcialized Rennen Südfrankreich, 2.Platz
März Frühjahrskassiker
April Luxembourg Rundfahrt
Mai Tour de L Aude mit Nationalmannschaft
Juni Erfolgreiche Teilnahme Energiewacht Tour Holland
Deutsche Meisterschaften Zeitfahren: 11.Platz
Bergpreis bei DM Straßenrennen
Juli Deutsche Meisterschaften Bahn 5.Platz Einerverfolgung
Challenge Roth:2.Platz Staffel Mixed mit bester Radzeit (4:53h)
Tour de Bretagne
Tour de Limousin, gute Mannschaftsleistung
August Universiade Shenzhen (China):
3.Platz Team-Zeitfahren
12.Platz Straßenrennen
9.Platz Einerverfolgung Bahn
Weltcup Schweden: 8.Platz mit Nationalteam im Teamzeitfahren
September Ardeche Rundfahrt Frankreich
Oktober 11. Platz Zeitfahren Chrono des Natios
November 3.Platz Marathon-Staffel Berlin
Dezember 1.Platz Berliner Silvesterlauf 10km

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.